logo old4

 

  ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР:  

      8 800 222 1652

   ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

 

Энергоэффективность и энергосбережение

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

В АО «Электросеть» вопросы энергосбережения, повышения энергоэффективности являются важнейшими элементами в структуре распределения электрической энергии. Снижение потерь при транспорте электроэнергии, соблюдение энергоэкономичных технологических режимом работы, замена электрооборудования – являются приоритетными задачами, направленными на снижение потерь электрической энергии до уровня нормативных.

В соответствии с этим, для организации работ по снижению уровня фактических потерь в сетях АО «Электросеть» и сокращения издержек Общества ежегодно разрабатываются Программы энергосбережения, которая включает следующие мероприятия:
- Мероприятия по оптимизации режимов электрических сетей и совершенствованию их эксплуатации;
- Мероприятия по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и развитию электрических сетей, вводу в работу энергосберегающего оборудования;
- Мероприятия по совершенствованию расчетного и технического учета, метрологического обеспечения измерений электроэнергии;
- Мероприятия по уточнению расчетов нормативов потерь, балансов электроэнергии по фидерам, центрам питания и электрической сети в целом;
- Мероприятия по совершенствованию организации работ, стимулированию снижения потерь, повышению квалификации персонала, контролю эффективности его деятельности.

Комплексное выполнение перечисленных мероприятий приведет к повышению надежности электроснабжения, повышению качества электроэнергии, высвобождению мощности для технологического присоединения к электрическим сетям АО «Электросеть».

Виртуальная приемная по вопросам энергоэффективности:
По вопросам энергоэффективности просьба обращаться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

.